Glow Park: uma noite de comidas e bebidas na faixa! - MISTURA URBANA

Glow Park: uma noite de comidas e bebidas na faixa!

Foodies de São Paulo, essa é pra vocês! Dia 30 de março, o Piknik Faria Lima recebe a Glow Park, promovido pela plataforma Yelp, em prol da ONG TETO. A parte mais delícia de tudo isso é que não só a entrada é gratuita como tudo que você consumir também é.

Sim, o evento é gratuito e todos os comes, bebes e atrações serão oferecidos sem custo aos convidados. Todos os parceiros presentes estarão doando 100% de seus produtos e seu tempo em prol da ONG, TETO-Brasil (techo.org), que desenvolve um trabalho incrível junto a famílias que vivem em extrema pobreza.

12829024_10157316060288125_8156842571764421465_o

 

Se liga na lista dos participantes dessa orgia gastrnômica chamada Glorw Park:

FOOD/COMIDA
Freshie – freshie.com.br
Pastifício Primo – pastificioprimo.com.br
Charles Dog – charlesdog.com.br
La Quiche – laquichebistrot.com.br
Deca Delicias
Burritos Bravo – fb.com/burritosbravo
Arretado Food – fb.com/arretadofood
Fly Burgers – flyburgers.com.br
La Buena Onda – labuenaonda.com.br
Tchocolath – tchocolath.com.br
Três Pétites – fb.com/trespetites
Lily’s Cake – instagram.com/lilyscakea…

BEBIDA/BEVERAGES
Amazônia – tomeamazonia.com.br
Skyy Vodka – skyyvodka.com.br
ACerva Paulista – acervapaulista.com.br
Cervejaria Júpiter – cervejariajupiter.com.br
Firoco Drinks – firoco.com.br

QUER PARTICIPAR? Não deixe de colocar o seu nome da lista: bit.ly/glowpark
Cada um deve confirmar sua presença individualmente.

Local: Piknik Faria Lima – R. Henrique Monteiro, 125 – Pinheiros
O evento acontece das 19h às 22h! (30 de março)

IMPORTANTE:
Você deve ter o usar o seu nome e fotos reais e ter um perfil ativo no Yelp para participar do evento. Portanto, conte-nos sobre seus lugares preferidos da cidade, poste uma foto, mostre suas descobertas!

Qualquer dúvida, entre em contato através de saopaulo[@]yelp.com

via

 

 

Se cadastre no nosso MAILING e fique por dentro de tudo o que está rolando aqui!

Comments

comments

Lila Varo

Lila Varo

Veja todos os posts

Lila Varo, é produtora de conteúdo, editora do Mistura Urbana e mais um continente a sua escolha. lila[@]misturaurbana.com