I Festival Internacional de músicos de metrô começa dia 8/11 - MISTURA URBANA

I Festival Internacional de músicos de metrô começa dia 8/11

Escrevi aqui em agosto sobre esse festival bem inusitado que a Red Bull está promovendo, o Sounderground, que aqui no Brasil ficou conhecido como Festival Internacional de Músicos de Metrô.

O nome já diz tudo né?

Bom, quem sempre quis tocar num festival – no metrô  (eu não disse que ia ser um Monsters of Rock) –  com os brothers teve a chance de se inscrever.. e finalmente saiu a agenda.

O ingresso? O bilhete de metrô é claro.

Ah!! No dia 12, sexta, a partir das 17h, todos eles estarão reunidos numa grande jam session de encerramento na estação Paraíso.

SEGUNDA, DIA 08/11:

– Das 11h às 13h:
Mustard and Custard (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Ana Góes (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Mellow and Pyro (Estação Brás – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Luz – Linha Azul)
Anatol Eremciuc (Estação República – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Sé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Tribal Baroque (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Xylopholks (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Brás – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Luz – Linha Azul)
Bloody Red Sombreros (Estação República – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Sé – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

TERÇA, DIA 09/11:

– Das 11h às 13h:
Vivian del Pintor (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Kutner and Koç (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Luz – Linha Azul)
Gaitas Mexicanas (Estação República – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Sé – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)


– Das 17h às 19h
Duo Benetiz (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Mustard and Custard (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Luz – Linha Azul)
Mellow and Pyro (Estação República – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Sé – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUARTA, DIA 10/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Pedro Loop (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Brás – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Luz – Linha Azul)
Akil Dasan (Estação República – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Sé – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Ana Góes (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
O’Connor and Gryn (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Nomadic Mystics (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Luz – Linha Azul)
Vibrafone Chorão (Estação República – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Sé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUINTA, DIA 11/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Akil Dasan (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Brás – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Luz – Linha Azul)
Pedro Loop (Estação República – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Sé – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Vadim Klokov (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Les Maga (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Brás – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Luz – Linha Azul)
Kutner and Koç (Estação República – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Sé – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

SEXTA, DIA 12/11:

Às 17h: Jam session final com todos os artistas reunidos na estação Paraíso (Linha Azul)

fonte

Comments

comments

Lila Varo

Lila Varo

Veja todos os posts

Lila Varo, é produtora de conteúdo, editora do Mistura Urbana e mais um continente a sua escolha. lila[@]misturaurbana.com

1 Comentários

Junte-se a conversa →

  1. […] This post was mentioned on Twitter by MISTURA URBANA, Natt. Natt said: valendo lembrar… começa na segunda feira!! http://fb.me/DttvHJFc […]

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *